Понедельник
2024-05-20
5:57 AM
Статистика
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Доброго времени дня :))

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 11
    • 1
    • 2
    • 3
    • 10
    • 11
    • »
    Модератор форума: Naranjada  
    Форум » ТрынDеLги (: » Любовь, эротика и секс » Мальчики vs Девочки: чувства vs эволюция (Секс и всё такое)
    Мальчики vs Девочки: чувства vs эволюция
    Твоя_ДьЯВолЬНиЦцАДата: Вторник, 2006-10-17, 11:52 PM | Сообщение # 1
    Мастер чатланизма
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2567
    Репутация: 11
    Замечания: 60%
    Статус: В реале
    Поговорим о сексе и чувствах. Думаю пришло время обратиться к нашим друзьям-учёным за их научнымы опытом.
    После старика Дарвина как-то принято считать (отчасти вопреки его мнению), что естественный отбор основан на спонтанной, случайной гибели существ, недостаточно приспособленных к условиям жизни. Такой отбор, в сочетании с изменчивостью, назвался двигателем эволюции. Между тем такой способ отбора крайне неэффективен. Сам человек, выводя новые породы животных или растений действует гораздо более результативно; он достигает результатов за несколько поколений выводимых животных или растений, а не за сотни тысяч лет. Сущность такой селекции состоит в сознательном отборе родителей исходных пород, несущих желаемые качества, и соответственно не допущении размножения других особей, желаемых качеств не несущих. Умерщвлять этих аутсайдеров, вообще говоря, не требуется. Какой гуманизм, а? Кроме того, остается ещё возможность исправить "судебную ошибку", если таковая произойдет.
    Очевидно, что использование самой природой подобных методов селекции способно резко ускорить темп эволюции, а тем самым улучшить адаптивность видов к меняющимся условиям жизни. Но как же природа могла бы это реализовать на практике? Ведь для этого необходим некий Судья, принимающий решения о том, кто достоин, а кто - нет. Проще всего конечно, привлечь гипотезу о существовании Бога, но это будет лишь уход от ответа. Вполне допустимо, чтобы этот Судья был не один, главное - чтобы все они судили более-менее однотипно.
    А судей много, и называются они самками. Именно они выносят вердикт, кому из самцов продолжиться в потомках, а кому - нет. Поэтому такой отбор называется половым. Известно, что сам Дарвин придавал большое значение половому отбору, но это почему-то не нашло должного отклика у других учёных.
    Возможен ли половой отбор у гермафродитов? Представим себе такую особь-гермафродита, которую следовало бы отбраковать, как производителя. Вот отказывают ей все, отказывают, отказывают - но натыкается она на вторую такую же бедолагу, и... как-нибудь они договорятся. У разнополых существ один отверженный самец другому такому же, в рождении потомства не поможет, а отверженных самок в животном мире не бывает. Ведь одного самца бывает достаточно для оплодотворения многих самок (исключения вроде богомолов - единичны), причём предела своей потенциальной плодовитости он как правило, далеко не достигает. Поскольку количество самцов в популяции обычно примерно равно количеству самок, а следовательно, оплодотворяющие возможности их в популяции сильно избыточны, то самки практически всегда имеют более или менее широкий выбор оплодотворителя. Он может быть замаскирован, но тем не менее всегда имеет место.
    Исключать с целью отбора самок из процесса размножения слишком рискованно, т.к. их нерождённых детёнышей другая самка не родит - она своих-то детёнышей рождает столько, сколько может, а тут ещё за кого-то там другого... То ли дело самец! Не зачатых именно им детёнышей с удовольствием зачнёт другой, да и ещё не откажется...
    На практике так оно и есть. У морских котиков 1/6 всех самцов оплодотворяют 5/6 всех самок, остальные вынуждены делать вид, что не очень-то и надо... Ещё более резкие диспропорции наблюдаются у морских львов, где 4% самцов обеспечивают 88% спариваний! Такая картина типична для всех стадных животных.
    Среди самок животных живущих парами, особенно среди птиц, распространена
    привычка оплодотворяться до образования пары (семьи), а бывает, что и после, но от другого самца, причём нередко на виду у "законного мужа". То есть пара
    образуется как бы для ведения хозяйства, а оплодотворение нередко происходит по вполне стадным законам. Кроме того, самцов обычно рождается чуть больше, чем самок (и тем больше, чем хуже живётся виду!). Все это оставляет пространство для выбора даже у строго парных животных.
    Растения, даже двудомные, практически не в состоянии производить такой отбор (см. эпиграф), поэтому полная раздельнополость (двудомность) в растительном мире так и не стала преобладающей, и сохраняется видимо только как один из способов предотвращения самооплодотворения.
    Таким образом, разделение полов предполагает в какой-либо форме явную или скрытую копулятивную полигинию, а Фундаментальный принцип раздельнополого размножения - принцип незаменимости самки.
    Для ускорения отбора, и придания ему целенаправленности, какая-то часть, в принципе потентных самцов обязательно будет исключена из процесса размножения с соответственным ростом доли остальных.
    Из принципа незаменимости самки следуют принципиальные же отличия поведения самок и самцов. Поскольку самки представляют гораздо большую ценность для популяции, а самцы рождаются в объективно избыточном количестве, следовательно, их персональная ценность для вида гораздо ниже. Это обстоятельство закреплено в соответствующих инстинктах, требующих от самок проявлять осторожность, избегать риска, заботиться о себе, и требовать заботы о себе от окружающих. В рамках этого инстинкта, к примеру, женщины более эгоцентричны, и больше доверяют интуиции и чувствам, чем логике. Интуиция и чувства основаны на практическом опыте, в том числе всего вида, т.е. как бы проверены практикой, а потому подсознательно считаются ими чем-то более надёжным. Далее мы будем не раз к этой теме возвращаться, а в конце рассмотрим её подробно.
    Короче говоря:
    Раздельнополое размножение обеспечивает резкое ускорение естественной эволюции путём организации эффективного полового отбора, в ходе которого часть самцов целенаправленно отсеивается


    Однажды Любовь спросила у Дружбы: Зачем нужна ты, если есть я...? Дружба ответила: Чтоб оставлять улыбки там, Где ты оставляешь слёзы......
     
    NaranjadaДата: Пятница, 2006-10-20, 5:03 PM | Сообщение # 2
    ХомячоГ Аца
    Группа: Ацкий ХомяГ
    Сообщений: 5397
    Репутация: 9
    Замечания: 0%
    Статус: В реале
    ну что сказать...слишком много инфы...короче тоже не очень помогает...наоборот туманит...вопрос четко не сформирован....и чесно говоря не вижу здесь ни секса ни чувств...все что есть-голая теория, причем довольно тяжелая для восприятия......
    но поговорим о содержани
    Quote (Твоя_ДьЯВолЬНиЦцА)
    использование самой природой подобных методов селекции способно резко ускорить темп эволюции, а тем самым улучшить адаптивность видов к меняющимся условиям жизни.

    неизвестно к чему это приведет....возможно, что общество разделится на красивых, умных, богатых и на бедных уродливых и глупых.......эти две касты будут вынуждены сосуществовать...это ничем не привлекательная сторона....причем просьба учесть, что твой ум, красоту, состояние(ак материальное так и духовное) оценивают другие, а не ты, дорогой и любимый...
    Quote (Твоя_ДьЯВолЬНиЦцА)
    Умерщвлять этих аутсайдеров

    ну...это мягко говоря значит, что мы называем аутсайдерами себя, соглашаясь с этой статьей....ведь мы станем "продуктами" в случае селекции....это тоже никому не понравится я думаю...
    Quote (Твоя_ДьЯВолЬНиЦцА)
    Кроме того, остается ещё возможность исправить "судебную ошибку", если таковая произойдет.

    то есть есть шанс убить человека, который не будет соответствовать нормам общества........это ли нормально?!
    Quote (Твоя_ДьЯВолЬНиЦцА)
    Судья, принимающий решения о том, кто достоин, а кто - нет

    если говорить о селекции....допустим общество согласится встать на этот путь развития...то судьями станут врачи, или идеологи, который будут подчиняться "фюреру" ....как и Гитлер будущие говорить о какой то высшей рассе.....о недостойных и достойных...это как минимум рождает диктатуру....соответственно и войны с теми, кто не примет подобные правила жизни.......сейчас, когда нужно наоборот стремиться к спокойному сосуществованию...учиться решать конфликты без помощи оружия и силы... ведь развитая наука и военная промышленность могут погубить население всей планеты...
    Quote (Твоя_ДьЯВолЬНиЦцА)
    А судей много, и называются они самками

    ну а тут перескакиваем уже на совсем другую тему, главной мыслью которой является то, что слишком уж много развелось на свете особей мужского полу....но это то и хорошо, потому что есть отбор...=// но не факт же, что выбираются самые сильные, умные красивые....(про богатых не говорю, одни они вроди бы не остаются) соответственно и отбор ведется не по нормам животного мира"кто сильнее"
    Quote (Твоя_ДьЯВолЬНиЦцА)
    Раздельнополое размножение обеспечивает резкое ускорение естественной эволюции путём организации эффективного полового отбора, в ходе которого часть самцов целенаправленно отсеивается

    в итоге развитая в начале тема так и не нашла своего логического завершения....хотя она гораздо интереснее окончательной мысли..
    если эволюция естественна, то ни о какой селекции и речи быть не может (селекция-наука, разрабатывающая методы создания сортов и гибридов сельскохозяйственных растений и пород животных с нужными человеку признаками) ведь если ребенок родился не совсем здоровым, это не значит, что он отсеивается при жизни...или его убивают, он живет и вполне может произвести на свет здорового потомка.....например Наполеон....был маленького роста....но он великий....если бы он был отсеян при рождении...неизвестно к чему бы это привело... Бетховен был глухим....мать быа сумасшедшей в третьем поколении а отец был хроническим алкоголиком....
    поэтому советую сто раз подумать прежде чем решиться на селекторный метод воспроизводства=//

    Добавлено (2006-10-20, 6:03 Pm)
    ---------------------------------------------
    кстати очень хотелось бы узнать откуда взята эта статья и кто её автор....по возможности ссылку на первоисточник))


    злые вы
     
    Твоя_ДьЯВолЬНиЦцАДата: Суббота, 2006-10-21, 7:53 AM | Сообщение # 3
    Мастер чатланизма
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2567
    Репутация: 11
    Замечания: 60%
    Статус: В реале
    ну,я думаю хоть чуть-чуть поможет..

    Однажды Любовь спросила у Дружбы: Зачем нужна ты, если есть я...? Дружба ответила: Чтоб оставлять улыбки там, Где ты оставляешь слёзы......
     
    Твоя_ДьЯВолЬНиЦцАДата: Суббота, 2006-10-21, 1:23 PM | Сообщение # 4
    Мастер чатланизма
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2567
    Репутация: 11
    Замечания: 60%
    Статус: В реале
    Quote (Naranjada)
    Твоя_ДьЯВолЬНиЦцА, эм....повторюсь, хочу знать автора статьи...и откуда она взята...=//

    м..эт важно?


    Однажды Любовь спросила у Дружбы: Зачем нужна ты, если есть я...? Дружба ответила: Чтоб оставлять улыбки там, Где ты оставляешь слёзы......
     
    Твоя_ДьЯВолЬНиЦцАДата: Суббота, 2006-10-21, 3:26 PM | Сообщение # 5
    Мастер чатланизма
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2567
    Репутация: 11
    Замечания: 60%
    Статус: В реале
    какого рефера?

    Однажды Любовь спросила у Дружбы: Зачем нужна ты, если есть я...? Дружба ответила: Чтоб оставлять улыбки там, Где ты оставляешь слёзы......
     
    СвященникДата: Суббота, 2006-10-21, 7:32 PM | Сообщение # 6
    Волосатый девственниГ
    Группа: Святой Атец
    Сообщений: 4776
    Репутация: 25
    Замечания: 0%
    Статус: В реале
    Твоя_ДьЯВолЬНиЦцА, дай ей ссылку пажалста))

    :) Ад переполнен. Я вернулся (:
     
    Твоя_ДьЯВолЬНиЦцАДата: Суббота, 2006-10-21, 7:35 PM | Сообщение # 7
    Мастер чатланизма
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2567
    Репутация: 11
    Замечания: 60%
    Статус: В реале
    Quote (Naranjada)
    Твоя_ДьЯВолЬНиЦцА, мля, по биологии....автора и первоисточник дай плз

    Quote (Священник)
    Твоя_ДьЯВолЬНиЦцА, дай ей ссылку пажалста))

    аха


    Однажды Любовь спросила у Дружбы: Зачем нужна ты, если есть я...? Дружба ответила: Чтоб оставлять улыбки там, Где ты оставляешь слёзы......
     
    -_FLo™LiLy_-Дата: Понедельник, 2006-10-23, 8:10 AM | Сообщение # 8
    Занеёпорвунах
    Группа: Жена Аца
    Сообщений: 7533
    Репутация: 37
    Замечания: 0%
    Статус: В реале
    в крацце апишите чо там на верху написано....плиз, мине читать усе лень))

    Скучали ? Ждали?

    Я пришла :))

     
    Твоя_ДьЯВолЬНиЦцАДата: Понедельник, 2006-10-23, 9:10 AM | Сообщение # 9
    Мастер чатланизма
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2567
    Репутация: 11
    Замечания: 60%
    Статус: В реале
    Quote (-_FLo™LiLy_-)
    в крацце апишите чо там на верху написано....плиз, мине читать усе лень))

    мась,ню..не помешало бы самой почитать


    Однажды Любовь спросила у Дружбы: Зачем нужна ты, если есть я...? Дружба ответила: Чтоб оставлять улыбки там, Где ты оставляешь слёзы......
     
    NaranjadaДата: Понедельник, 2006-10-23, 2:00 PM | Сообщение # 10
    ХомячоГ Аца
    Группа: Ацкий ХомяГ
    Сообщений: 5397
    Репутация: 9
    Замечания: 0%
    Статус: В реале
    Quote (Твоя_ДьЯВолЬНиЦцА)
    Твоя_ДьЯВолЬНиЦцА, дай ей ссылку пажалста))

    аха


    и где ссылка?!
    -_FLo™LiLy_-, про то, что селекция рулит, но я с этим не согласная)


    злые вы
     
    -_FLo™LiLy_-Дата: Понедельник, 2006-10-23, 2:17 PM | Сообщение # 11
    Занеёпорвунах
    Группа: Жена Аца
    Сообщений: 7533
    Репутация: 37
    Замечания: 0%
    Статус: В реале
    Naranjada, ё-маё ... )) псиб)

    Скучали ? Ждали?

    Я пришла :))

     
    Твоя_ДьЯВолЬНиЦцАДата: Вторник, 2006-10-24, 11:56 PM | Сообщение # 12
    Мастер чатланизма
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2567
    Репутация: 11
    Замечания: 60%
    Статус: В реале
    Quote (Naranjada)
    и где ссылка?!

    откуд я те её достану?


    Однажды Любовь спросила у Дружбы: Зачем нужна ты, если есть я...? Дружба ответила: Чтоб оставлять улыбки там, Где ты оставляешь слёзы......
     
    SchatzДата: Суббота, 2006-11-25, 12:57 PM | Сообщение # 13
    Сам чОрт её хотел
    Группа: Ацкая Прелесть
    Сообщений: 3583
    Репутация: 15
    Замечания: 0%
    Статус: В реале
    плин...захрузили инфой.... bag

    Самый лучший человек, с которым свела меня судьба,это я сама!!!

    =DDDDDDDDDD

     
    Твоя_ДьЯВолЬНиЦцАДата: Суббота, 2006-11-25, 2:27 PM | Сообщение # 14
    Мастер чатланизма
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2567
    Репутация: 11
    Замечания: 60%
    Статус: В реале
    Quote (Schatz)
    плин...захрузили инфой....

    а по другому никак,СЕКС всё таки!


    Однажды Любовь спросила у Дружбы: Зачем нужна ты, если есть я...? Дружба ответила: Чтоб оставлять улыбки там, Где ты оставляешь слёзы......
     
    -_FLo™LiLy_-Дата: Суббота, 2006-11-25, 3:47 PM | Сообщение # 15
    Занеёпорвунах
    Группа: Жена Аца
    Сообщений: 7533
    Репутация: 37
    Замечания: 0%
    Статус: В реале
    Quote (Твоя_ДьЯВолЬНиЦцА)
    всё таки!

    гыК!)


    Скучали ? Ждали?

    Я пришла :))

     
    SchatzДата: Воскресенье, 2006-11-26, 12:32 PM | Сообщение # 16
    Сам чОрт её хотел
    Группа: Ацкая Прелесть
    Сообщений: 3583
    Репутация: 15
    Замечания: 0%
    Статус: В реале
    мдя......... cake

    Самый лучший человек, с которым свела меня судьба,это я сама!!!

    =DDDDDDDDDD

     
    -_FLo™LiLy_-Дата: Воскресенье, 2006-11-26, 2:38 PM | Сообщение # 17
    Занеёпорвунах
    Группа: Жена Аца
    Сообщений: 7533
    Репутация: 37
    Замечания: 0%
    Статус: В реале
    Schatz, чо? вас шо та не нравица?

    Скучали ? Ждали?

    Я пришла :))

     
    SchatzДата: Воскресенье, 2006-11-26, 3:52 PM | Сообщение # 18
    Сам чОрт её хотел
    Группа: Ацкая Прелесть
    Сообщений: 3583
    Репутация: 15
    Замечания: 0%
    Статус: В реале
    -_FLo™LiLy_-, да не)))фсё у шоколаде))))

    Самый лучший человек, с которым свела меня судьба,это я сама!!!

    =DDDDDDDDDD

     
    -_FLo™LiLy_-Дата: Воскресенье, 2006-11-26, 4:22 PM | Сообщение # 19
    Занеёпорвунах
    Группа: Жена Аца
    Сообщений: 7533
    Репутация: 37
    Замечания: 0%
    Статус: В реале
    -_FLo™LiLy_-, шакалат гришь )) drool

    Скучали ? Ждали?

    Я пришла :))

     
    SchatzДата: Воскресенье, 2006-11-26, 4:48 PM | Сообщение # 20
    Сам чОрт её хотел
    Группа: Ацкая Прелесть
    Сообщений: 3583
    Репутация: 15
    Замечания: 0%
    Статус: В реале
    -_FLo™LiLy_-, платочег дать???))))

    Самый лучший человек, с которым свела меня судьба,это я сама!!!

    =DDDDDDDDDD

     
    Форум » ТрынDеLги (: » Любовь, эротика и секс » Мальчики vs Девочки: чувства vs эволюция (Секс и всё такое)
    • Страница 1 из 11
    • 1
    • 2
    • 3
    • 10
    • 11
    • »
    Поиск: