Понедельник
2024-05-20
6:39 AM
Статистика
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Доброго времени дня :))

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ТрынDеLги (: » Опросы » Кто вы по темпераменту? (познай себя, пакажи себя :)))
    Кто вы по темпераменту?
    Кто вы по темпераменту?
    1. Сангвиник [ 2 ] [22.22%]
    2. Холерик [ 4 ] [44.44%]
    3. Флегматик [ 2 ] [22.22%]
    4. Меланхолик [ 1 ] [11.11%]
    Всего ответов: 9
    -_FLo™LiLy_-Дата: Воскресенье, 2007-07-15, 8:49 PM | Сообщение # 1
    Занеёпорвунах
    Группа: Жена Аца
    Сообщений: 7533
    Репутация: 37
    Замечания: 0%
    Статус: В реале
    вот баянчег для определения темперамента:

    САНГВИНИЧЕСКИЙ темперамент. Сангвиник определяется И. П. Павловым как «горячий, очень продуктивный деятель, но лишь тогда, когда у него есть интересное дело, то есть постоянное возбуждения. Когда же такого дела нет, он становится скучным, вялым». Я.Стреляу дает следующую характеристику: "Человек с повышенной реактивностью, но при этом активность и реактивность у него уравновешены. Он возбужденно откликается на все, что привлекает его внимание, обладает живой мимикой и выразительными движениями. По незначительному поводу он хохочет, а несущественный факт может его рассердить. Он активно принимается за новое дело и может долго работать не утомляясь. Он быстро сосредотачивается, дисциплинирован. Ему присущи быстрые движения, гибкость ума, находчивость. Быстрый темп речи, быстрое включение в новую работу. Высокая пластичность проявляется в изменчивости чувств, настроений, интересов и стремлений, легко сходится с новыми людьми, быстро привыкает к новым требованиям и обстановке. Экстраверт. Чувства легко возникают, легко сменяются.

    ХОЛЕРИЧЕСКИЙ темперамент характеризуется И. П. Павловловым как: «боевой тип, задорный, легко и скоро раздражающийся…Увлёкшись каким-нибудь делом, чересчур налегает на свои средства и силы и, в конце концов, рвется, истощается больше, чем следует, он дорабатывается до того, что ему все невмоготу». Я.Стреляу характеризует как: «отличается малой чувствительностью, высокой реактивностью и активностью. Но реактивность явно преобладает над активностью, поэтому он необуздан, несдержан, нетерпелив, характерна резкая смена настроения. Вспыльчив, быстрый темп и резкость в движениях. Он менее пластичен и более инертен, чем сангвиник. Отсюда — большая устойчивость стремлений и интересов, большая настойчивость, возможны затруднения в переключении внимания».

    ФЛЕГМАТИЧЕСКИЙ темперамент по характеристике И. П. Павлова, флегматик — спокойный, уравновешенный, всегда ровный; настойчивый и упорный труженик жизни. Но ему нужно время для раскачки, для сосредоточения внимания, для переключения его на другой объект и т. п. По Я.Стреляу: "обладает высокой активностью, значительно преобладающей над малой реактивностью, малой чувствительностью и эмоциональностью. Его трудно рассмешить и опечалить. При больших неприятностях остается спокойным. Обычно у него бедная мимика, движения невыразительны и замедлены, так же, как речь. Он ненаходчив, с трудом переключает внимание и приспосабливается к новой обстановке, медленно перестраивает навыки и привычки. При этом он энергичен и работоспособен. Отличается терпеливостью, выдержкой, самообладанием. Как правило, он трудно сходится с новыми людьми, слабо откликается на внешние впечатления, интроверт.

    МЕЛАНХОЛИЧЕСКИЙ темперамент отмечает П. И. Павловым как «явно тормозной тип нервной системы…очевидно, каждое явление жизни является тормозящим его агентом, раз он ни во что не верит, ни на что не надеется, во всем видит и ожидает только плохое, опасное». Меланхолик характеризуется Я.Стреляу: "человек с высокой чувствительностью и малой реактивностью. Повышенная чувствительность при большой инертности приводит к тому, что незначительный повод может вызвать у него слезы, он чрезмерно обидчив, болезненно чувствителен. Мимика и движения его невыразительны, голос тихий, движения бедны. Обычно он неуверен в себе, робок, малейшая трудность заставляет его опускать руки. Он неэнергичен, ненастойчив, легко утомляется и мало работоспособен. Ему присущее легко отвлекаемое и неустойчивое внимание, и замедленный темп всех психических процессов. Большинство меланхоликов — интроверты. Он застенчив, нерешителен, робок. Однако в спокойной привычной для него обстановке, меланхолик может успешно справляться с жизненными задачами.

    Да кстати .. если затрудняетесь сами определить свой темперамент ... или хотите проверить, вот тест:
    http://horoscopes.rambler.ru/horotests.html?id=57192&sec=56432


    Скучали ? Ждали?

    Я пришла :))

    Сообщение отредактировал -_FLo™LiLy_- - Воскресенье, 2007-07-15, 8:50 PM
     
    PiratДата: Понедельник, 2007-07-16, 10:37 PM | Сообщение # 2
    Уплюдаг вышева профиля
    Группа: Дэпп АттыхаИт
    Сообщений: 330
    Репутация: 5
    Замечания: 0%
    Статус: В реале
    biggrin ооо а мне говорили чт оу меня смешанный тип.. холерик и сонгвиник
     
    -_FLo™LiLy_-Дата: Понедельник, 2007-07-16, 11:30 PM | Сообщение # 3
    Занеёпорвунах
    Группа: Жена Аца
    Сообщений: 7533
    Репутация: 37
    Замечания: 0%
    Статус: В реале
    Pirat, а у миня тоже холерико-сангвинический тип темперамента ))

    Скучали ? Ждали?

    Я пришла :))

     
    ПрапорДата: Вторник, 2007-07-17, 3:01 AM | Сообщение # 4
    БАРОН
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 323
    Репутация: 9
    Замечания: 0%
    Статус: В реале
    А вообще-то человек содержит в себе все 4-е типа темперамента! Только тот или ионой выражен в разной степени!!! cool

    Удача благовалит храбрым!!!
     
    -_FLo™LiLy_-Дата: Вторник, 2007-07-17, 7:25 AM | Сообщение # 5
    Занеёпорвунах
    Группа: Жена Аца
    Сообщений: 7533
    Репутация: 37
    Замечания: 0%
    Статус: В реале
    Прапор, ну пройди тест и отметь здесь ))

    Скучали ? Ждали?

    Я пришла :))

     
    SchatzДата: Среда, 2007-07-18, 11:13 AM | Сообщение # 6
    Сам чОрт её хотел
    Группа: Ацкая Прелесть
    Сообщений: 3583
    Репутация: 15
    Замечания: 0%
    Статус: В реале
    а йа халериГ)

    Самый лучший человек, с которым свела меня судьба,это я сама!!!

    =DDDDDDDDDD

     
    _-КеРк-_Дата: Среда, 2007-07-18, 2:30 PM | Сообщение # 7
    Клавишный маньяк
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 552
    Репутация: 7
    Замечания: 0%
    Статус: В реале
    40% сангвиник
    35%флегматик
    20% холерик


    Я знаю джиу -джицу, каратэ, айкидо,сумо и много других страшных слов.

    стена здесь<------ АФФТАР------>Йад здесь
     
    AnGeLДата: Среда, 2007-07-18, 6:31 PM | Сообщение # 8
    Далпанутый ф детстве
    Группа: Бесспордонный осёл :)
    Сообщений: 604
    Репутация: 5
    Замечания: 0%
    Статус: В реале
    флегматик..50%
    ...остальное не помню....всё так по мелочи..........



    Расчитать стоимость своего трупа »»
     
    КРОХАДата: Пятница, 2007-07-20, 3:36 PM | Сообщение # 9
    Законно рожденная!
    Группа: Детка
    Сообщений: 818
    Репутация: 11
    Замечания: 0%
    Статус: В реале
    35%-Холерик
    30%-Сангвиник
    30%-Меланхолик
     
    бомбистДата: Суббота, 2007-07-21, 8:53 AM | Сообщение # 10
    Группа: Удаленные





    миланхолик - 60% и по двацать сангвиннника и холерика)
     
    ПрапорДата: Вторник, 2007-07-24, 0:58 AM | Сообщение # 11
    БАРОН
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 323
    Репутация: 9
    Замечания: 0%
    Статус: В реале
    Quote (-_FLo™LiLy_-)
    Прапор, ну пройди тест и отметь здесь ))

    А я и так знаю кто я ! Флегматик, сангвиник халерик меланхолик


    Удача благовалит храбрым!!!
     
    Твоя_ДьЯВолЬНиЦцАДата: Воскресенье, 2007-10-14, 8:57 PM | Сообщение # 12
    Мастер чатланизма
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2567
    Репутация: 11
    Замечания: 60%
    Статус: В реале
    Soyuz Electro Klub-Ti Prosto Klass

    Добавлено (Сегодня, 9:57 Pm)
    ---------------------------------------------
    2. Холерик


    Однажды Любовь спросила у Дружбы: Зачем нужна ты, если есть я...? Дружба ответила: Чтоб оставлять улыбки там, Где ты оставляешь слёзы......
     
    TiNAДата: Среда, 2007-10-17, 6:55 PM | Сообщение # 13
    Вроде освоился
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 80
    Репутация: 2
    Замечания: 0%
    Статус: В реале
    У Вас доминирует тип темперамента (50%):Сангвиник — живой, уравновешенный. Выдержан, сохраняет самообладание в сложной обстановке. Речь громкая, быстрая, отчетливая. Общителен, легко входит в новый коллектив, не чувствует скованности. Быстро включается в новую работу и быстро переключается. Инициативен, но в решениях часто несобран.

    У Вас ярко выражен тип темперамента(35%):Холерик — безудержный, неуравновешенный тип. Эмоции бурные, вспышками. Резкая смена настроений. Речь сбивчивая, неровная. С людьми прямолинеен, неуживчив. Нетерпелив, не умеет ждать. Неустойчив в интересах и склонностях. Работает рывками. Постоянно стремится к новому.

    biggrin я так и знала


    *TiNA*
     
    karamelka1688Дата: Пятница, 2007-12-28, 5:31 PM | Сообщение # 14
    Продвинутый чатланин
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 258
    Репутация: 4
    Замечания: 0%
    Статус: В реале
    У Вас ярко выражен тип темперамента(35%):Сангвиник — живой, уравновешенный. Выдержан, сохраняет самообладание в сложной обстановке. Речь громкая, быстрая, отчетливая. Общителен, легко входит в новый коллектив, не чувствует скованности. Быстро включается в новую работу и быстро переключается. Инициативен, но в решениях часто несобран.

    У Вас достаточно выражен тип темперамента (20%):Меланхолик — неуравновешенный, малоподвижный тип. Все эмоции внутри, как правило, это его переживания. Очень чувствителен, нерешителен, не верит в свои силы. Движения рук стеснительные. Склонен к одиночеству, замкнутости, тяжело идет на контакты. Устойчив в интересах и склонностях, в новой обстановке и деятельности не теряется. Отлично справляется в ситуации монотонности и длительно однообразной деятельности.


    Имею Мнение,Хрен Оспоришь!
     
    Форум » ТрынDеLги (: » Опросы » Кто вы по темпераменту? (познай себя, пакажи себя :)))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: